关闭
                                                 
首页  | 互动交流 | 专题专栏
网站搜索
 
  您好!欢迎您来到定兴县人民政府门户网站! 今天是:
 
财政预决算公开 工作动态 公告公示
行政执法公开专栏 重大项目 公共资源

县长之窗
县     长 吴 鹏
常务副县长 高 巍(县委常委)
副 县 长 刘 旭(县委常委)
李红娜  王承先
王 波   张希鹏
通知公告
 巡视公告 04-19
 空气质量日报告 05-10
 空气质量日报告 05-09
 空气质量日报告 05-08
 空气质量日报告 05-07
更多>>
个人办事
按主题
按部门
法人办事
按主题
按部门
学习贯彻党的十九大精神
必须遵守中华人民共和国各项法律和规定;不得发表人身攻击反党反政府言论;为了防止网络病毒以及黑客的侵袭,信件采用页面提交方式,目前不接受附件发送。
我要留信 更多留信
我要留言 更多留言  

留言:飞机防治杨树春尺蠖治理时间,哪天都几天???
时间:2019-04-10 10:32
管理员回复:您好,针对您反映的问题可查询网址进行了解 http://www./content-18-21928.html 2019年4月10日


留言:开放路有警示版,禁止农村客运车通行,开放路本来就窄,农村客运车经常在上下班高峰期通行,影响行人安全。
时间:2019-04-10 9:33
管理员回复:针对您反映的问题,交通局回复:目前,昌盛大街道路正在大修改造,部分路段已经封停。农村客运车辆全部绕行旧107国道,从华建路西口进入城区。农村客运进出城线路为:东部、北部、南部方向进城的,走华建路,从华建路西口进入旧107国道,到海明家具城路口,过大钟寺,下穿立交桥到京通公司;西部方向进城的,走通兴西路,下穿立交桥,右转通行海明家具城路口到旧107国道,从华建路西口通行华建路。因昌盛大街及华建路西侧正在大修改造,部分路段已经封停,且华建路立交桥也已开工,造成路段拥堵,个别农村客运车辆存在绕行开放路行为。该局已责令农村客运车辆严格按照规定线路行驶,一经发现不按规定线路行驶车辆,一律严肃处理。具体情况可详询交通局:0312-6922161。 2019年4月15日


留言:19年2月意外伤害在保定的河北大学附属医院住院,目前还不能申请报销。 申请时基本医疗、大病医疗、民政医疗救助三重报销政策可以一次性报销吗?民政医疗救助需要提供额外的手续吗?
时间:2019-04-08 16:3
管理员回复:针对您反映的问题,医保局回复: 保定市医保局正在制定城乡居民基本医疗保险意外伤害补偿具体实施办法,方案下发后,该局将立即启动意外伤害补偿工作。如果参保患者属于建档立卡贫困人口,“基本医疗+大病保险+医疗救助”实行“一站式”报销。具体详情请拨打电话6926569、6925136进行咨询。2019年4月11日


留言:我的宝宝是定兴县肖村的户口,请问如何上社保或者新农合
时间:2019-03-13 14:25
管理员回复:针对您反映的问题,医保局回复:依据《保定市城乡居民基本医疗保险暂行办法实施细则》规定,新生儿自出生之日起6个月内到户籍所在地城乡居民医保经办机构办理参保登记及缴费,只需缴纳个人缴费部分,可自出生之日起享受当年度城乡居民医保待遇。新生儿从出生之日起到办理参保登记及缴费日,跨两个年度的,按规定标准缴纳两个年度的个人缴费部分后,自出生之日起分别按2个年度享受相应的城乡居民医保待遇。新生儿6个月内未办理参保缴费的,按中途参保规定办理。反映人可持新生儿户口本到位于定兴县卫健局四楼的医保中心具体办理和咨询,根据实际情况按政策办理参保缴费。具体情况可详询医保局:0312-6926569。2019年3月15日


留言:您好,我是本县居民,档案在本县人社局,现想评中级职称,请问流程、材料及时间是什么?谢谢。
时间:2019-03-12 0:37
管理员回复:针对您反映的问题,人社局回复:中级职称按评审条件要求,大专及以上学历,初级满四年,具体专业类别有具体的评审条件,具体情况可详询县人社局人才中心:0312-5875518。2019年3月15日

专题专栏 更多
食品药品
 教体局召开全县初中道德与法...
 我县召开食品药品安全座谈会...
 我县收听收看省消防工作电视...
 税务局举办税收宣传月活动
 我县收听收看全市学校安全工...

 
定兴概况
   定兴县位于冀中平原腹地,京津保中心地带,总面积714平方公里,辖7镇9乡1个城区 详情>>
历史沿革
  定兴县历史悠久,据旧志记载:县境尧唐时为冀州、舜虞时为幽州,夏仍属冀州,殷商为幽州 详情>>
互动访谈 多 
 残疾人联合会“三深化 三提升”...
 卫生健康局“三深化 三提升”媒...
 教育和体育局“三深化 三提升”...

Copyright 2013 DingXing China All Right Reserved
定兴县政府门户网站 定兴人民政府版权所有 电话:0312-6922529
政府网站标识码1306260001
?

微 博 定 兴
微 信 定 兴
扫描关注我们